В Раменском завершился Чемпионат России 2014.

Главные сюрпризы происходили в женской одиночной категории, притом сюрпризы со знаком плюс: в финал вышли Ксения Поликарпова и Евгения Косецкая, а это значит, что смена нашим многолетним лидерам сборной есть и она уже готова решать самые высокие задачи! Оба полуфинала прошли в упорной борьбе, Ксения в трех геймах переиграла Эллу Диль (17-21, 21-18, 21-19), а Евгения - Ольгу Голованову (19-21, 21-12, 22-20).

В матче за золото сильнее была Ксения Поликарпова (21-9, 21-15) - поздравляем с победой!!!

У мужчин все получилось ожидаемо и предсказуемо. Владимир Мальков не оставил соперникам шансов, лишь в финале Антон Иванов смог взять одну партию. Владимир как всегда демонстрирует отличную физическую готовность и невероятную стабильность - совершенно заслуженная победа!

Тоже самое можно сказать о мужском парном разряде - результат был предсказуем. Владимир Иванов/Иван Созонов одержали уверенную победу. Андрей Ашмарин/Виталий Дуркин дали бой фаворитам в четвертьфинале, но запала хватило только на одну партию. В решающем гейме Иван и Владимир взялись и закончили матч в свою пользу.

В полуфинале были обыграны Константин Абрамов/Александр Зинченко (21-9, 21-15), а в решающем матче - братья Александр и Николай Николаенко (21-15, 21-8). При этом братья Николаенко прошли Василия Кузнецова/Никиту Хакимова и Евгения Дремина/Сергея Лунева, выводы делайте сами.

В турнире женских пар свой высокий класс подтвердили Нина Вислова/Анастасия Червякова. Здорово выступили Ольга Морозова/Виктория Дергунова, сражавшиеся с будущими чемпионами на равных практически до самого конца (17-21, 22-20, 21-18) в 1/4. В полуфинале и финале Вислова/Червякова уже не оставили своим соперницам шансов - 21-19, 21-14 против Елены Комендровской/Ирины Хлебко и 21-15, 21-14 - в "золотом" матче против Екатерины Болотовой/Евгении Косецкой.

В смешанной категории победу праздновали Нина Вислова/Виталий Дуркин. В отсутствии Валерии Сорокиной, Александр Николаенко смог добраться до 1/4, где его и Викторию Воробьеву поджидали Анатолий Ярцев/Евгения Косецкая (21-16, 12-21, 21-18). Но и Ярцев/Косецкая не пробились в финал, их остановили Евгений Дремин/Евгения Димова (21-12, 21-18). В финале же хорошие знакомые друг другу соперники бились на равных в первом гейме, но 27-25 видимо выбил из колеи Дремина/Димову и наоборот добавил сил и уверенности Дуркину/Висловой, во второй партии счет был 21-13.

Поздравляем всех победителей и призеров! Как обычно на многих игроков выпала серьезная нагрузка в виде выступления во всех трех категориях - отличительная черта нашего национального чемпионата, поэтому желаем ребят скорее восстановиться перед международными турнирами.